当前位置:官网首页 > 行业新闻 >

864芯MODF光纤总配线架箱体尺寸

864芯MODF光纤总配线架箱体尺寸(Optical Distribution frame)ODF光纤配线架|ODF光纤配线柜(ODF配线柜容量:288芯、576芯、648芯、720芯、864芯、1152芯、1440、1728芯、2016芯)_______通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》|FTTH接入层光纤分配架(Fiber Optic Distribution frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。

MODF光纤总配线架适用新建机房独立光纤跳接场景、现有机房独立光纤跳接场景。该产品采用传统MDF式的线缆管理方式,即直列模块部分为外线侧,提供室外光缆固定、汇流、熔接与终端功能;横列模块部分为内线侧,提供室内设备光纤光缆的终端或熔接与终端功能;整个架体,具有对跳纤的路由、挂放、调度等管理功能。 720芯MODF光纤配线架3_副本 MODF光纤总配线架32

弘福通信MODF光纤配线架产品特点:

1、正面采用12芯一体化右出纤托盘;【直列模块】

2、反面采用12芯终端托盘或翻转式终端机框;【横列模块】

3、【直列模块】为抽拉式12芯一体化托盘组成,完成熔接、终端功能,方便操作,调纤更安全;

4、横列模块引入设备缆,完成到光设备的终端功能;

5、光缆引入装置引入线路侧外缆,具备外缆固定、分支保护、接地、以及熔接功能;

6、跳纤通过机架侧面通道连接前后直列与横列模块,正面看不到冗余的跳纤,整洁美观;

7、当多台并架时,机架具有设备纤与设备纤之间专用跳纤通道; MODF总配线架(定做的) 三网合一MODF光纤总配线架1

二、产品技术要求

技术参数

环境要求

工作温度:-5℃~+40℃。

相对湿度: ≤85%( 30℃)。

大气压力:70KPa~106KPa。

光电性能

光纤连接损耗:≤0.3db(包括介入、互换性、重复性和温度变化损耗)

回波损耗:FC/PC≥40 db FC/SPC≥45 db FC/APC≥60 db

SC/PC≥40 db SC/SPC≥45 db SC/APC≥60 db

LC/PC≥40 db LC/SPC≥45 db LC/APC≥60 db

插拔寿命:1000次

设备高压防护地与设备间绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)

设备高压防护地与设备间耐压>3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧

标准工作波长:850nm、1310nm、1550nm